23 сентября 2021

 

23 сентября состоялся единый информационный час в рамках проекта ШАГ на тему «Гордость за Беларусь.  Образование во имя будущего страны». Инициативная группа учащихся представила информацию о достижениях на всех уровнях основного образования по следующим блокам: «Образование в Беларуси: во имя будущего страны» и «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться».

В фокусе обсуждения: тенденции  развития образования в XXI веке; представления о ценности образования в современном мире, формирование интереса к обучению; престижность рабочих профессий; осознание важности образования и науки в современном мире; качество образования, поддержка талантливой молодежи на государственном уровне и др...

Учащиеся также познакомились глубже с условиями для развития белорусской молодёжи в области образования, размышляли над  вопросом «В чем заключаются особенности системы образования Республики Беларусь?».

В Год народного единства  необходимо четко понимать, что  образование является главным приоритетом государственной политики и предметом особой  гордости всего белорусского  общества. На Республиканском педагогическом совете 24 августа 2021 года  Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко справедливо отметил, что «…образование – это не сфера услуг, не бизнес, а оплот нашей государственности, социально значимая отрасль экономики…».

Левданский В.А., классный руководитель 8 «А» класса