24 февраля 2022

В рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ»

24 февраля в 10 «А» классе прошло мероприятие на тему: «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета». Лекторская группа класса рассказала учащимся о Вооружённых силах Республики Беларусь, Пограничной службе, Таможенной службе и Министерстве по чрезвычайным  ситуациям РБ». Ребята высказывались по вопросам обороноспособности страны,  деятельности армии в мирное время, о военной службе, о  спасателях - людях, которые готовы в любую секунду противостоять разрушительным стихийным бедствиям, техногенным катастрофам, наводнениям и пожарам.

Учащиеся посмотрели видеофильм «О спасателях» и порассуждали о том, какими  качествами должен обладать спасатель и что главное в работе спасателя.

«Охрана рубежей страны – нелёгкая и опасная миссия», - к такому выводу пришли ребята. От профессионализма воинов и спасателей зависит спокойствие народа, экономическая и военная безопасность Республики Беларусь. Профессия воина, защитника Отечества всегда будет почётной.

Шикасюк Елизавета, учащаяся 10 «А» класса