25 ноября 2021

ШАГ «Гордость за Беларусь. Всегда на связи»

25 ноября состоялся единый информационный час в рамках проекта ШАГ на тему «Гордость за Беларусь. Всегда на связи». Инициативная группа учащихся представила информацию о достижениях белорусского общества в области информационно-коммуникационных технологий по следующим блокам: «Цифровые технологии в жизни человека» и «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».

В фокусе обсуждения: связь как отрасль экономики Беларуси и её развитие, роль информационно-коммуникационных технологий в производственно-хозяйственной деятельности общества, в системе здравоохранения, образования, почтовой деятельности, информационная осведомленность граждан Республики Беларусь.

Учащиеся также обсуждали вопросы информационной культуры и безопасности в нашей стране, дискутировали о мерах защиты от нежелательной информации и контактов в социальных сетях.  В конце беседы восьмиклассники разработали электронную памятку «Как не стать жертвой киберпреступления».

Левданский В.А., классный руководитель 8 «А» класса