28 октября 2021

ШАГ «Гордость за Беларусь.  Здоровье каждого из нас – главная ценность»

28 октября состоялся единый информационный час в рамках проекта ШАГ на тему «Гордость за Беларусь.  Здоровье каждого из нас - главная ценность». Инициативная группа учащихся представила информацию о достижениях белорусского здравоохранения и белорусской  фармацевтики по следующим блокам: «Здоровая нация – успешное будущее государства» и  «Твое здоровье в твоих руках».

В фокусе обсуждения: система здравоохранения, фармацевтическая отрасль, бесплатная и доступная медицинская помощь, высокотехнологичная медицина и  передовая медицинская практика в Республике Беларусь,  а также компетентность, милосердие и безграничная преданность делу белорусских медиков.

Учащиеся также обсуждали условия для сохранения и укрепления здоровья в Беларуси, отношение к здоровью как величайшей ценности, отметили физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, проводимые в нашей стране.

Левданский В.А., классный руководитель 8 «А» класса


28 октября состоялся единый информационный час в рамках проекта ШАГ на тему «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность». Инициативная группа учащихся представила информацию о современной системе здравоохранения Беларуси, о достижениях Беларуси в борьбе с вирусными инфекциями, о достижениях фармацевтической отрасли, которыми могут гордиться белорусы.

В фокусе обсуждения: система здравоохранения, фармацевтическая отрасль, учреждения образования в Республике Беларусь, которые готовят специалистов для здравоохранения и фармацевтической отрасли, высококвалифицированные специалисты в области медицины, забота государства о здоровье нации, здоровый образ жизни, популяризация здорового образа жизни, мотивация к сохранению, укреплению здоровья, активная жизненная позиция, физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

Сегодня мы говорили о том, что здоровье человека – это величайшая ценность. В нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, так как от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит будет ли в нем место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию – здоровому образу жизни.

Казимирчик Л.А., классный руководитель 8 «Б» класса