3 февраля 2022

3 февраля в рамках информационно - образовательного проекта "ШАГ" состоялся единый информационный час для учащихся 9-ых классов по теме: «Антифашистское сопротивление на оккупированных территориях».

Были проанализированы вопросы:
- движения Сопротивления в годы второй мировой войны
- зарождения и развития партизанского движения,
- особенности борьбы белорусских партизан с фашистскими захватчиками.

В ходе подведения итогов учащимся было предложено самостоятельно поработать с материалами интернет-проекта "Партизаны Беларуси" и выяснить, какие партизанские отряды (бригады) действовали на территории Ивацевичского района. В каких боевых операциях они участвовали и подготовить сообщение об одном из партизан.

Криштопчик Т.К., учитель истории

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся IX классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 3 февраля на тему: «Антифашистское сопротивление на оккупированных территориях».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.