7 апреля 2022

7  апреля в нашей школе был проведен единый день информирования «ШАГ» для учащихся IX классов на тему: «Советский тыл в годы войны».

Разговор строился в соответствии с тематическими блоками:

- Перевод экономики СССР на военное положение ;

- «Всё для фронта, всё для победы над врагом!»;

- Трудовой подвиг советского народа;

- Деятельность белорусских учреждений и организаций в советском тылу.

Учителя истории организовали обсуждение информации, полученной в методических рекомендациях, используя наглядный материал, видеохронику. Рассмотрели примеры  самоотверженности трудящихся советского тыла, которые обеспечили Красную Армию всем необходимым для достижения победы.

В 1941–1945 гг. тема мужества, патриотизма, борьбы за свободу Родины заняла главное место в советской литературе, музыке, театре, кино, изобразительном искусстве. Это был важный вклад в победу  советской культуры.

Ребята внимательно слушали выступающих, задавали интересующие их вопросы, приводили свои аргументы.