22 декабря 2022

22 декабря 2022 года в ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» для учащихся 8-11 классов прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее (итоги года исторической памяти)». Лекторская группа (учащиеся 11 «А» кл.) познакомила присутствующих с содержанием трёх информационных блоков: «Без срока давности (поисковая и исследовательская деятельность)», «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить» и «Историческая память – связь времён и поколений». Ребята рассказали о международном историческом проекте «Цифровая звезда» и об акции «Символ единства». Вспомнили великих людей, которые внесли большой вклад в развитие страны и юбилей которых отмечался в 2022 году. Это народные поэты Беларуси Якуб Колос,  Янка Купала, Максим Танк, Янка Бриль, народный художник Беларуси Михаил Савицкий, народный артист Беларуси Григорий Ширма и другие. Учащиеся рассказали о тех мемориальных комплексах, где они побывали, о своём участии в военно-патриотических играх и конкурсах патриотической направленности, а также об участии в патриотическом проекте «Диктант Победы».

На мероприятии присутствовал Алексеевич Александр Викторович, участковый инспектор ИДН. Александр Викторович и Руцкая О. Г., заместитель директора по воспитательной работе, вручили учащимся 8 кл., достигших 14 лет, книги «Я – гражданин Республики Беларусь». Алексеевич А. В. пожелал ребятам быть достойными гражданами своей страны.

Шатило Дарья, учащаяся 11 «А» кл.