ВОЛОНТЁРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

2003 год - начал работу ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД "ПОИСК". Руководитель Касперович Жанна Вениаминовна, учитель истории.

2020-2021 - ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД "ПроДобро".  Руководитель Криштопчик Татьяна Константиновна, учитель истории.

16.10.2021г. члены волонтёрского отряда «ПроДобро» приняли активное участие в ежегодной ярмарке «Пакроўскі кірмаш». В рамках которой, ребята оказали помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам в доставке овощей и фруктов с сезонной ярмарки.

Криштопчи Т.К. классный руководитель 9 «Г» класса

Можно ли оценить жизнь человека? Отвечаем категорически «НЕТ», но для многих людей их жизнь и возможность прожить еще один день имеет вполне конкретную цену. Сотни белорусских детей нуждаются в лекарствах и специальном оборудовании, которые не всегда могут получить бесплатно.

Надежду дарит такой социально-экологический проект, как «Новая жизнь в обмен на крышечку». Речь идет об обыкновенных пластиковых крышках, которые передаются перерабатывающим организациям на платной основе, а средства, вырученные от их продажи, направляются на оказание помощи больным детям.

В 2019 году в ГУО «Средняя школа 3 г. Ивацевичи» неравнодушные  учащиеся и работники школы присоединилась к проекту «Новая жизнь в обмен на крышечку». О данном проекте из теленовостей узнала руководитель школьного волонтёрского клуба Касперович Жанна Вениаминовна.  Именно благодаря ей в нашей школе был организован сбор крышечек.

В этом учебном году доброе дело, начатое Жанной Вениаминовной, было продолжено новым руководителем волонтёрского клуба «ПроДобро» Криштопчик Татьяной Константиновной. Мы, волонтеры школы, внимательно следим за новостями данного проекта в социальных сетях.  Из главных новостей Инстаграм-канала «Виртуальный Брест» мы узнали, что сегодня, 29 октября, в Брест отправили специальный грузовик для сбора крышечек в помощь больным детям. Маршрут из
г. Барановичи в г. Брест как раз проходил через наш родной город. Было принято решение передать первую партию крышечек кураторам данного проекта. Казалось, ничего сложного, а помощь существенная. Тонны собранных крышечек сдадут на переработку, а полученные средства передадут на лечение Маи и Тимофея Гурских и на нужды подопечным проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Собирайте крышечки дома, рассказывайте о проекте своим близким, родным и друзьям. Поможем крышечкам спасти тех, кто в этом нуждается.

Федкович Юлия, Гесть Майя, учащиеся 8 «Г» класса ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи»

 

 

 

2003 год - начал работу ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД "ПОИСК". Руководитель Касперович Жанна Вениаминовна, учитель истории.

ФОТОАЛЬБОМ       

 


Волонтеры КК клуба "ИГП" поздравили, с Днем защиты детей, дистанционно, детей с инвалидностью, и передали подарки в ДЦКРОР г.Ивацевичи


27 декабря волонтеры клуба "Поиск" посетили детское отделение УЗ"Ивацевичская ЦРБ". Поздравления от Деда Мороза и сказочных героев подарили: Бражкин Никита, Жук Полина и Мирослава, Тимошевич Карина, Грабун Анастасия, Павлович Александра, Морозов Сергей. Акция проходила совместно с РОЧС. 

в рамках акции «Спешите делать добрые дела», посвященной Всемирному Дню ребенка, волонтеры  нашей школы посетили центр коррекционно–развивающего обучения  и провели игровую программу «Впустите в сердце доброту»  для детей с ограниченными возможностями.

Сколько радости и восторга было в глазах детей от встречи с веселыми клоунами Бантиком и Косичкой! Они играли с детьми и  подарили  им сладкие призы и подарки.

Такие маленькие радости принесли детям много счастья!

Пусть такие простые слова: милосердие, добро, любовь, забота о ближнем - станут не только девизом нашей акции, но и девизом в жизни каждого человека.

Педагог-организатор Соболь Л. Ю.

18 октября 2019 г. учащиеся школы Куратник Анна, Радионова Анастасия, Гордейчик Николай, Летахович Максим и Русак Артем приняли участие в патриотической акции по наведению порядка и благоустройству музейного комплекса в музее партизанской славы «Хованщина», организованной Молодежным парламентом при Совете депутатов Ивацевичского района. Акция проводилась с целью патриотического воспитания молодежи, формирования национального и гражданского самосознания, привлечения молодежи к социально значимой деятельности во благо общества и государства.

09.10 волонтеры клуба "ПОИСК" в рамках акции "Забота" оказывали помощь  Белтиз (общество инвалидов по зрению) по уборке ремонтирующегося здания Белтиз. Здесь будут размещены производство электророзеток, социальная парикмахерская, кабинет медработника и  др.

 

 

( к 70-летию принятия Женевских Конвенций)

    В этом году исполняется 70 лет с момента принятия Женевских Конвенций 1949 года, которые были заложены в основу деятельности Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.      Такой знаменательной дате посвящен республиканский конкурс с международным участием «Красный Крест. Я вижу добро!», организованный Белорусским Обществом Красного Креста, Национальным историческим музеем Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь при поддержке Миссии Международного Комитета Красного Креста.  Цель конкурса – посредством детского художественного творчества продвигать ценности и принципы, изложенные в Женевских конвенциях 1949 года.      Для участия в конкурсе присылались работы учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь и образовательных учреждений других государств, среди которых выделяются две возрастные группы: с 6 до 12 лет и с 13 до 17 лет.  Рисунки могли быть выполнены на любом материале и исполнены в любой технике рисования, но в формате А2 – таковы условия конкурса. Оценивались работы по трем номинациям в каждой возрастной группе: «Красный Крест в Республике Беларусь и мире», «Принципы Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца» и «Гуманность в современном мире».  В Брестской области на конкурс было представлено 149 работ. 

Лучших выбирало жюри в составе Ларисы Максимовны Воронко, председателя Брестской ОО БОКК, Оксаны Николаевны Гришан, специалиста Брестской ОО БОКК и Валентины Владимировны Сахарук, преподавателя Брестской детской школы изобразительных искусств имени А.А. Алонцева. 

По оценке жюри, в возрастной группе от 6 до 12 лет призовые места  в номинации «Красный Крест в Республике Беларусь и мире» первое место заняла Екатерина Волчок, учащаяся СШ № 3 г. Ивацевичи; бронзу завоевала Полина Сергель, учащаяся детской школы искусств г. Ивацевичи. 

За лучшее раскрытие темы «Принципы Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца» почетное третье место завоевала Вероника Рудь, воспитанница детской школы искусств г. Ивацевичи. 

В номинации «Гуманность в современном мире» лучшими стали рисунки Юлии Валах из детской школы искусств г. Ивацевичи – 1 место.

В номинации «Принципы Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца»  у Надежды Жук, учащейся детской школы искусств г. Ивацевичи – 3 место. 

Очень приятно, что конкурсные работы смогли увидеть жители нашего района на выставке «Красный Крест. Я вижу добро.».

Выражаем благодарность Ивацевичскому райисполкому и лично председателю Ивацевичского райисполкома Грицуку Александру Борисовичу, за предоставленную возможность провести выставку в фойе райисполкома.

Победители конкурса будут награждены дипломами и сувенирами Брестской областной организации БОКК в период проведения Месячника Красного Креста. Из работ, присланных на конкурс, будет организована передвижная выставка в г. Бресте и регионах.  Работы, занявшие первые и вторые места, будут направлены для участия в республиканском этапе конкурса «Красный Крест. Я вижу добро!».

  И.о.председателя Ивацевичской РО БОКК  Ж.В. Касперович

Ещё в этом разделе