Праздник безопасности

28.05.2024

28 мая, в преддверии летних каникул, работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» организовали Праздник безопасности на территории школы.

Цель акции: привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем, предупреждение пожаров и гибели детей на них, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности (дома, на улице, водоеме и др.).

В мероприятии приняли участие представители РОЧС, РОВД, Департамента охраны, газовой службы и др.

Для участников акции работало множество интерактивных площадок для детей и их родителей. Ребята и взрослые активно принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, вспомнили пять шагов спасения. Каждый желающий примерил на себе боевую одежду спасателя-пожарного.

Участники Праздника безопасности получили заряд положительных эмоций и впечатлений, а самые активные – наглядно-обучающие буклеты.