Выпускные экзамены заканчиваются у девятиклассников

10.06.2024

В этом году экзаменационная кампания у выпускников базовой школы проходила с 3 по 10 июня. После девятого класса ученики сдают четыре испытания – два изложения (по белорусскому и русскому языкам), контрольную работу по математике и устный ответ на билеты по истории Беларуси. Как правило, заключительный экзамен – это история.

После успешной сдачи всех экзаменов девятиклассникам вручат свидетельство об общем базовом образовании. Затем им предстоит делать выбор: остаться в школе еще на два года (в этом случае их ждут полноценные летние каникулы) либо поступить в колледж (приемная кампания для них пройдет в конце июля-начале августа).

Дорогие ребята. Поздравляем вас с окончанием 9-го класса. Многим предстоит определиться с дальнейшим выбором своего пути. Некоторые продолжат обучение. Что бы вы ни выбрали, пусть ваш выбор будет удачным и успешным. Стремитесь только вперед, и тогда всё у вас получится.