04.09.2021

4 сентября в школе в рамках Единого дня безопасности состоялась встреча учащихся 5 - 8 классов с инженером инспекции надзора и профилактики РОЧС Ровченей Дмитрием Олеговичем. С ребятами провелась беседа о правилах пожарной безопасности, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Были представлены видеоролики о последствиях нарушения правил безопасности. В конце мероприятия состоялся блиц - опрос "Знаешь ли ты правила пожарной безопасности?", по итогам которого ребята продемонстрировали отличные знания в данной области.

Левданский В.А., классный руководитель 8 «А»

В рамках Недели безопасности 4 сентября в 3 «А» классе прошло

мероприятие «Азбука безопасности». Учащиеся приняли участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, в том числе вблизи железной дороги. Было организовано и проведено практическое занятие по правилам пожарной безопасности. Также учащиеся просмотрели мультфильм «Уроки тётушки Совы».

Клыпко Л.А., классный руководитель 3«А» класса

4 сентября в шестой школьный день с учащимися 6 «А» класса была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности с представителем ИНиП Ивацевичского РОЧС Ровченей Д.О. Ребята узнали, как вести себя в экстренных ситуациях, как правильно пользоваться огнетушителем, просмотрели видеоролики на противопожарную тематику.

Вакулич И.Ю., классный руководитель 6 «А»

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов – мы всё участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать правила и соблюдать правила дорожного движения.

Интересно и увлекательно прошла викторина по ПДД «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения» в 5А классе.

Ванека А.И., классный руководитель 5"А" класса

Новый учебный год для школьников начался с недели безопасности. Занятие «Безопасная дорога в школу» помогло учащимся 4 «А» класса вспомнить правила перехода улиц и дорог, ребята учились находить безопасный путь в школу, предвидеть опасности и избегать их.

Васильчук О.А., классный руководитель 4"А" класса

Правила дорожного движения – закон для всех

В рамках Недели безопасного дорожного движения 4 сентября в 10 «А» классе было проведено мероприятие «Ответственность за нарушение ПДД». Учитель напомнил ребятам основные правила дорожного движения, соблюдение которых является обязательным для всех. Учащиеся усвоили не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и узнали, к каким последствиям может привести их нарушение.

Полещук Г.А., классный руководитель 10 «А»