23.04.2022

О профессиях разных, нужных и важных

«О профессиях разных, нужных и важных» дискутировали учащиеся 8 «А» класса с гостями из ФРГ (Земля Тюрингия, г. Айзенах) Гильдо и Мартой Вальштайн, которые в течение прошлой и нынешней недели посещали классные и информационные часы в нашей школе.

В ходе общения школьники обсуждали на немецком и английском языках проблемы профессионального выбора, с которыми сталкиваются учащиеся школ Германии и Беларуси.

Марта Вальштайн также провела беседу с учащимися вторых классов школы о важности изучения иностранных языков, к овладению которых они приступят уже с начала следующего учебного года.

Левданский В.А.  - классный руководитель 8 «А» класса

23 апреля в рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде “За безопасность вместе” в 6“А” классе была проведена дискуссия “Огонь – враг или друг”. Ребятам были продемонстрированы видеоролики по профилактике пожарной безопасности “Пожар в квартире. Как его предотвратить и правильно тушить”, “Возгарание автомобиля. Как потушить машину и одежду на человеке”. После просмотренных видоосюжетов ребята ответили на вопросы викторины “Пожарный эрудит”.

Вакулич И.Ю. – классный руководитель 6 “А” класса

23 апреля в 4 А классе прошла беседа «Путь в профессию начинается в школе». Ребята узнали о разных профессиях и о том, какими качествами должен обладать тот или иной профессионал, помечтали о своей будущей профессии и нарисовали профессию своей мечты.

В 5 "А"  классе прошла игра "Моя мечта о будущей профессии". Учащиеся говорили, играли, узнавали о многих новых профессиях, нужных в наше время в стране.

Ванека А.И.  – классный руководитель 5 "А" класса