Осенний день Добра

01.10.2022

1 октября 2022 года во 2 «Д» классе прошла акция «Дерево добрых слов и пожеланий» с целью формирования ценностного отношения учащихся к жизни и людям, которые их окружают. Ребята «вырастили дерево добра». А также изготовили поздравительные открытки бабушкам и дедушкам в честь праздника пожилых людей.

Будем милосердны к старости

1 октября в 11 «А» классе прошло внеклассное мероприятие «Забота и ответственность», которое  было посвящено Дню пожилых людей.  Этот праздник отмечается ежегодно и является знаком любви и уважения к пожилым людям.

Ребята просмотрели видеоролик об этом важном дне, о традициях почитания и поддержки пожилых людей. Учащиеся говорили о жизни одиноких  пожилых людей, о добре, любви и тепле, которое так необходимо каждому из нас. Вспоминали произведения русской и белорусской литературы, в которых повествуется о жизни пожилых людей, рассуждали о том, какова роль любви близких людей и добрых отношений с ними в жизни пожилого человека. Каждый участник мероприятия рассказал о своих бабушках и дедушках, о той помощи, которую им оказывают.

Давайте всегда помнить, что рядом есть пожилые люди, которые нуждаются в понимании, терпении, уважении и нашей любви.

Пытляк Наталия, учащаяся 11 «А» кл.

1 октября в Беларуси отмечают День пожилых людей. В этот день учащиеся 8 "А" провели акцию "Поколений связующая нить", целью которой является воспитание уважительного отношения к своим бабушкам и дедушка, а также воспитания прочной связи поколений.

1 октября 2022 года в 9 «А» классе состоялась диалоговая площадка «Забота и ответственность», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Модератором встречи выступила Полуянович Анастасия.

В рамках дискуссии, учащиеся класса обсудили следующие вопросы: 1. Что Вы понимаете под уважением к пожилым людям? 2. Как можно бескорыстно оказывать помощь? 3. Что мы должны сделать, чтобы милосердие не исчезло из нашей жизни? 4. Какова ответственность подрастающего поколения перед людьми преклонного возраста? и мн.др.  Диалог получился очень оживлённым. В конце встречи, учащиеся отметили, что постоянное внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста улучшает качество их жизни.

Вячеслав Александрович Левданский, классный руководитель 9 «А» класса

1 октября - Международный день пожилых людей. К этому дню в 3 А классе было проведено мероприятие "Согреем ладони, разгладим морщинки". Ребята поговорили о том, как мы должны помогать своим бабушкам и дедушкам, рассуждали о понятии "милосердие". И в конце сделали вывод о том, почему подобным праздникам придаётся большое значение, как это здорово - дарить частичку своего тепла тем, кто в этом нуждается.

Туркиневич И. В., классный руководитель 3 А класса

1 октября 2022 года в 4 "А" классе прошёл туристический час "Моя Улица, Мой город". Ребята расширили знания об истории нашего города, познакомились с символикой, совершили путешествие по улицам города и узнали о происхождении названий улиц, на которых они живут. Мероприятие прошло познавательно и увлекательно.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

01.10 в рамках проведения туристического часа учащиеся 7 “А” класса совершили виртуальную экскурсию в Коссовский замок Пусловских и познакомились с тайнами и легендами этого прекрасного архитектурного комплекса. Все легенды, связанные с Коссовским замком – это великое культурное богатство нашего края. От них нельзя отказываться, а необходимо беречь, пересказывать и создавать новые. Тогда  туристы со всего мира захотят посетить наш чудесный Ивацевичский край.

Классный руководитель 7 “А” класса Вакулич И.Ю.

Сегодня,1 октября 2022г. в 6а прошла беседа "Забота о родителях", посвященная ко дню пожилого человека. Разговор о категории людей, которые требуют особого внимания и заботы. Добрый и светлый праздник старшего поколения.