15.10.2022

15 октября 2022 года учащиеся 8Г, 9Г и правового 6А классов посетили открытое мероприятие на территории мемориального комплекса партизанской славы «Хованщина», посвященное памяти Алексея Черткова – героя партизанского движения в годы Великой Отечественной войны на Брестчине.

В ходе мероприятия ребята увидели военно-историческую реконструкцию последнего боя А. Черткова с немецкими оккупантами. Учащиеся посетили интерактивные площадки на территории комплекса, где каждый мог ознакомиться с бытом партизан, поучаствовать в жизни партизанского лагеря, а также отведать партизанскую кашу и чай.

Ванека А.И., руководитель военно-патриотического воспитания

15 октября в нашей школе среди учащихся 3 классов прошел конкурс «Мисс Осень-2022». Юные конкурсантки рассказывали о своих увлечениях, демонстрировали таланты, а также презентовали платья, которое изготовили своими руками.  Во время дефиле конкурсантки продемонстрировали свою грациозность, красоту и умение держаться на публике.
В конкурсах участницы раскрылись с разных, самых неожиданных сторон как умницы, умелицы, спортсменки и артистки, увлеченные своими интересами. Все девочки были, безусловно, достойны главного титула и разница в баллах оказалась совершенно незначительной.

Житенёва Екатерина Александровна, классный руководитель 3 "Г" класса

15 ноября в 4"В " классе прошла конкурсно-игровая программа "Игры весёлых художников". Ребят ожидали различные испытания, с которыми они успешно справились. Участники программы учились нестандартно мыслить, применять свои познания по изобразительному исскуству на практике. У ребят была возможность общаться с искусством вне урока, что формирует широту впечатлений, развивает творческий потенциал. Две команды "Карандаши" и "Фломастеры" участвовали в девяти конкурсах. Они показали себя умными, умелыми и дружными ребятами. Победу одержала команда "Фломастеры".

Классный руководитель: Яловская О. Л.

"МАМИНА ШКАТУЛКА" творческая мастерская

Открытка – универсальный подарок и самый простой способ выразить свое внимание. Для любого случая, по любому поводу, а также без повода – можно подобрать интересную и необычную открытку, которая будет отражать наше отношение к тому или иному человеку или событию.
  Уже давно канули в лету те времена, когда книжные и канцелярские магазины предлагали всего лишь два-три вида открыток. Сейчас ассортимент открыток намного богаче. Есть открытки строгие и авангардные, классические и «новомодные». Многообразие открыток не перестает удивлять. И на этом великолепном фоне особую ценность приобретает авторская открытка – разработанная и сделанная в единственном экземпляре для конкретного человека, открытка, которая несет в себе частичку душевного тепла.
   Работа по созданию поздравительной открытки среди учащихся 5 "В" класса прошла успешно. Каждый учащийся был вовлечен в творческую деятельность, получил удовлетворение от полученного результата.

Криштопчик Т.К. классный руководитель 5 "В" кл

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несём в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы. Про историю праздника и его традиции узнали ребята третьих классов на мероприятии "Ты на свете лучше всех", которое проходило в школьной библиотеке. Ребята приняли активное участие в играх и заданиях. Праздник прошёл в очень тёплой и дружеской атмосфере.

Ковалевич Л.В. - классный руководитель

Несмотря на то, что День Матери отмечался вчера, сегодня учащиеся 6 «В» класса приняли активное участие в творческой мастерской «Шкатулка для мамы».Ребята  делали подарки своими руками: вырезали , рисовали, клеили.Всё то,что сделано от души вдвойне дороже. И сегодня они ещё раз порадуют своих мам.

Скрипник И.С., классный руководитель 6 "В" класса

15 ноября в 7 «В» классе  прошла игра-викторина по теме «Здоровье не купишь – его разум дарит». Целью игры стало выяснение уровня знаний учащихся о ЗОЖ; подвести к осознанию того, что заботиться о своём организме может и должен каждый человек. Как вы думаете, что важнее всего? Конечно же, здоровье! Это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты. Наше здоровье зависит от нашего образа жизни. Поэтому девизом игры-викторины стала поговорка « Здоровье не купишь — его разум дарит».

15 октября во 2"В" классе прошла конкурсная программа "Игры весёлых художников".
Символом игры стал художник Гном. Ребята разделились на команды. Каждая команда сначала ответила на некоторые вопросы.
- Что такое палитра?
- Что такое карикатура?
- На чём пишут художники? и т.д.
Стали участниками игровой ситуации от старухи Шапокляк. Активно участвовали в конкурсах: "Угадай цвет", "Художники-цифры","Надуй шар и разрисуй его", " Рисуем настроение", " Карикатура".
Все весёлые и находчивые художники получили призы.

Классный руководитель Колтун А.В.