Неделя профориентации

29.10.2022

С 24 по 29 октября в ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» прошла неделя профориентации. В рамках недели в 4 «А» классе была проведена игра-викторина «Угадай профессию». Цель мероприятия: развитие интереса учащихся к многообразному миру профессий.

В ходе игры ребята угадывали специальность по словам, которые имеют к ней отношение, подбирали синонимы к представителям различных профессий, отгадывали ребусы, знакомились с современными должностями. В конце игры дети рассказали о профессиях своих родителей. Классный час прошёл не только познавательно, но и увлекательно. Завершилась неделя конкурсом рисунков «Профессия моих родителей».

Клыпко Л.А., классный руководитель 4 «А» класса.

29.10. учащиеся 8"А" класса поучаствовали в виртуальной экскурсии "Профессии 21 века". Во время виртуальной экскурсии они расширили свои представления о разнообразии профессий в современном мире, ознакомились с новыми профессиями, а также узнали их роль в жизни людей.

Престижные профессии. Мифы и реальность

29 октября 2022 года в 9 «А» классе в рамках недели профориентации проходила деловая игра «Престижные профессии. Мифы и реальность». В ходе мероприятия девятиклассники проанализировали такой мотив выбора профессии как престижность, рассмотрев критерии, определяющие данное понятие, а также трудности, с которыми сталкиваются выпускники, выбирающие определённые профессии. В результате групповой работы, учащиеся составили алгоритм осознанного выбора профессии, включающего в себя изучение, сопоставление будущей профессии и собственной личности: своих интересов, ответственности, а также потенциальных рисков.

Классный руководитель 9 «А» класса, В.А. Левданский

Сегодня, 22 октября, в рамках года исторической памяти и родительской недели в ГУО « Средняя школа номер 1» между 7 «А» классом первой школы и 7 «А» классом третьей школы состоялась интеллектуальная игра « Знание-сила», в ходе которой ребята отвечали на вопросы различной тематики, проявляли находчивость и смекалку. После этого мероприятия состоялся товарищеский матч по футболу под девизом «Спорт объединяет!».
В интеллектуальной игре сильнее оказались ребята первой школы, а в футбольном матче команде нашего класса удалось взять реванш.
По итогам мероприятия все ребята нашего класса были награждены памятными сувенирами от учащихся первой школы и спонсора мероприятия - магазина «Бум».

Классный руководитель 7 «А» класса Вакулич И.Ю.