08.04.2023

В рамках шестого школьного дня 8 апреля в 8 «Г» классе прошёл «Республиканский Олимпийский урок 2023». В этом году тема урока звучала так: «Ценность олимпийской награды».

Целью урока стало расширение и углубление знаний учащихся об олимпийских наградах, продвижение олимпийских ценностей, популяризация спорта и здорового образа жизни.

Физическая культура и спорт на всех своих уровнях является универсальным механизмом оздоровления людей, способом самореализации человека, его самовыражения и развития.

Совершенство, дружба, уважение — ценности олимпийского движения, которые вполне могут стать ориентиром по жизни для всех представителей подрастающего поколения, активных граждан и патриотов своей страны.

Лешкевич С.В., классный руководитель 8 «Г» класса.

8 апреля в 8«Д» классе проходило мероприятия на тему «Мы – за здоровый образ жизни!», на котором наши ученики познакомились как нужно правильно питатся, сколько часов в день нужно спать, кокой вред приносят вредные привычки, такие какие как алкоголь, наркотики, курение.

Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми, но не задумывается о том, как сделать, чтобы их дети жили в ладу с собой, с окружающим их миром, с людьми.

Секрет этой гармонии прост — здоровый образ жизни: поддержание физического здоровья, отсутствие вредных ривычек, правильное питание, альтруистическое отношение к людям, радостное ощущение своего существования в этом мире.

Здоровый образ жизни — это радость для больших и маленьких, но для его создания необходимо соблюдение нескольких условий:

создание благоприятного морального климата, что проявляется в доброжелательности, готовности простить, понять, стремление прийти на помощь, сделать приятное друг другу, тесная искренняя дружба детей, родителей, педагогов. Общение — великая сила, которая помогает понять ход мыслей ребенка и определить склонность к негативным поступкам, чтобы вовремя предотвратить их, повышенное внимание к состоянию здоровья детей.

Ничто так не влияет на микроклимат в коллективе, как экскурсии на природу, подготовка к праздникам, которые обладают большими возможностями и преимуществами по сравнению с учебной работой.

Здоровый образ жизни — залог счастливой и благополучной жизни ребенка в гармонии с миром в будущем.

Казак Наталья Владимировна, классный руководитель 8 «Д» класса.

В 9«Г» классе прошёл "Олимпийский урок". Цель данного мероприятия - расширение и углубление знаний об олимпийских наградах, продвижении олимпийских ценностей популяризации спорта  и  здорового образа жизни.

Мы вспомнили о том, откуда пошла история Олимпиады, вспомнили белорусских спортсменов и их награды: Александра  Медведя, Виталия Щербо, Дарью Домрачеву и других.  В конце занятия подвели итоги, что необходимо вести обязательно здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Лось А.С., классный руководитель 9«Г» класса.

8 апреля в 4"Г" классе прошёл конкурс рисунков "Спорт в моей семье" под девизом "Занимайся спортом - получай здоровье оптом!".

Ребята познакомились с олимпийским движением в Беларуси, лучшими спортсменами нашей страны и района, ответили на вопросы викторины, составили    пословицы о здоровье, вспомнили о важности занятия спортом и ещё раз убедились, что здоровье - это самое ценное у человека.

Затем прошёл конкурс рисунков "Спорт в моей семье", где ребята показали свои художественные навыки.

Косовец Н.И., классный руководитель 4 "Г" класса.

В рамках Дня здоровья состоялась дружеская встреча команд 7-х классов. Участники показали смелость, сноровку в командных состязаниях. По итогам соревнований победила сборная команда 7 "Б" и 7 "Г" классов .

Шиманчик Г.М., классный руководитель 7 "Г" класса