15.04.2023

Час общения «Планируй своё будущее»

15 апреля 2023 года в 9 «А» классе  проходил час общения на тему «Планируй своё будущее». В беседе принимала участие учащаяся УО «Брестское государственное областное училище олимпийского резерва» Горбачёва Арина, которая подробно рассказала своим бывшим одноклассникам о данном учреждении образования и поделилась с ними своими впечатлениями о факторах, влияющих на становление будущего профессионального спортсмена. В будущем Арина хотела бы стать мастером спорта по плаванию. Девятиклассники увлечённо слушали повествование Арины Горбачёвой и высказывали мнение о важности правильного и мотивированного выбора будущей профессии.

Классный руководитель 9 «А» класса В.А. Левданский

Мы все отлично знаем, что одним из самых важных решений в жизни является выбор профессии! Правильный выбор профессии - очень важный шаг, от которого зависит будущая жизнь. От него зависит успешность человека как профессионала и как личности в целом.

И чтобы помочь в выборе будущей профессии с учащимися была проведена квест-игра "Профессии вокруг нас", в ходе которой они смогли проявить свои способности, а также будущие профессиональные возможности.

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.
Пасха - главный религиозный праздник в христианстве.  Во всем мире верующие празднуют воскрешение Божьего Сына Иисуса Христа. История праздника насчитывает более 2000 лет. Празднование Пасхи сопряжено с большим количеством традиций. Наступление Пасхи принято отмечать, выставляя на стол крашеные куличи и пасху - так называют творожное блюдо в форме пирамиды с усеченным верхом. Кроме того, символом праздника являются крашеные вареные яйца.

Клыпко Л.А.,  классный руководитель 4 "А" класса.

15.04.2023 в 6а прошло мероприятие на тему "О космосе и не только ". Ребята провели время с пользой! Узнали много нового о космонавтах,планетах и космических кораблях!

12 апреля в нашей стране отмечается Всемирный День авиации и космонавтики. К этому дню 15 апреля в 5 "А" классе в рамках недели был проведен информкоктель "Этот загадочный космос". Классный руководитель Ермолович Юлия Михайловна провела экскурс в историю освоения космоса, рассказала о первом в мире космонавте Юрии Гагарине, а затем дети отправились в космическое путешествие по планетам. Они побывали на планете «Загадочная», где разгадывали загадки на космическую тематику, на планете «Звездная» приняли участие в конкурсе «Адресное бюро». Следующей планетой, на которой приземлились, была программа «Что? Где? Когда?», где был проведен блиц-опрос о космосе, а на планете «Что бы это значило» дети приняли участие в обсужденинии космических выражений, используемых в русском языке.