29.04.2023

29 апреля учащиеся 3 "В" класса собрались на Экологический час "Чернобыль: экология,  человек, здоровье", чтобы вспомнить те трагические события, когда в ночь на 26 апреля 1986 года произошла самая крупная техногенная катастрофа за всё время существования человеческой цивилизации- авария на Чернобыльской атомной электростанции.
Ребята посмотрели видеоролик о тех людях, которые честно и мужественно выполнили свой долг: пожарные, боровшиеся с огнём на станции, военнослужащие, строители, участвовавшие в ликвидации последствий катастрофы.
Чернобыль это - трагедия и подвиг.

Ковалевич Л.В., классный руководитель.

37 лет прошло с тех пор, как произошла страшная трагедия для белорусской земли - взрыв на Чернобыльской АЭС. Этой катастрофе 29 апреля в 4"В" классе был посвящён экологический час" Чернобыль: экология, человек, здоровье". Ребята познакомились с информацией о причинах, масштабах и последствиях взрыва на ЧАЭС. Информация была дополнена познавательным  видеоматериалом. История этой трагедии и история преодоления её последствий заслуживает того, чтобы дети об этом знали и помнили.

Классный руководитель:  Яловская О. Л.