14.10.2023

Мама-это целый мир

Мама – самый главный человек в нашей жизни! Каждый ребенок хочет, чтобы рядом с ним всегда была мама. Даже когда мы вырастаем, нам тоже нужна поддержка и любовь наших мам. Мама - это тот лучик света, к которому всегда хочется лететь, тот огонёк, возле которого всегда хочется согреться. Нет дороже слова мама. Мама - это целый мир...

С 09 по 16 октября в нашей школе проходила Родительская неделя.

В фойе школы была организована выставка поделок «Золотая осень». На протяжении всей недели работала творческая мастерская «Подарок для мамы», фотозона #Поздравиммамувместе, возле которой на переменках проходила активная фотосессия.

14 октября учащимися школы был подготовлен концерт для любимых мам «Счастье в ладошках». С Днем матери и праздником Покрова Пресвятой Богородицы поздравил директор школы Олег Алексеевич Кузьмин.  В честь мам звучали их любимые песни. Все лучшие слова и поздравления сегодня Вам, дорогие наши мамы! Поздравляем Вас с праздником!

Пусть будет в вашей жизни лишь добро, Над головой пусть солнце ярко светит! Ты есть – и на душе всегда моей тепло, Моя единственная, лучшая на свете!

Туманик Дарья, учащаяся 7 «Б» класса

Мероприятие «Прекрасен мир любовью материнской» 14 октября учащиеся 8 «В» класса провели  в школьной библиотеке. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Человечество не раз воспевало образ матери в стихах, песнях, картинах. О безграничной, бескорыстной, полной самоотверженности материнской любви написано немало прекрасных поэтических строк. Столько нежности хранят эти строки, что почти физически ощущаешь исходящее от них тепло.

Ребята, больше думайте о ваших мамах, берегите их, любите, помогайте им во всем. Знайте, только мама любит вас больше всех на свете. Она мечтает о том, чтобы вы были хорошими людьми.