27.04.2024

С 18 по 27 апреля в школе прошла декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память...». В этом году исполнилось 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию. Наша страна пострадала больше других.

С целью сохранения памяти о мужестве пожарных Чернобыльской АЭС руководитель по военно-патриотическому воспитанию Басалай Н.М. провела классные часы для учащихся 8 «Г», 7 «А», 5 «А» классов на тему «Чернобыль - наша боль и память». Форма проведения – беседа за «круглым» столом.

Для учащихся 9 «В», 7 «Б» классов были проведены информационные часы на тему «Экологические последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС» с приглашением ветерана милиции, ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Сивени Леонида Николаевича. Леонид Николаевич предложил ребятам ответить на вопросы викторины и поучаствовать в интеллектуальной игре «Чернобыль – катастрофа сквозь года». Победителям были вручены памятные призы.

Мы должны помнить имена тех, кто в мирное время стал героем и отдал свою жизнь за жизни других людей.

Н.М. Басалай, руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся