Акция «Мы – граждане Беларуси!»

13.03.2020

Всебелорусская патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси!» продолжает шествие по стране! И сегодня, 13 марта, накануне Дня Конституции Республики Беларусь, она торжественно проходила в Ивацевичском городском Доме культуры.

Председатель районного Совета депутатов Сорока Александр Фёдорович, начальник отделения по гражданству и миграции  Шиманович Дмитрий Александрович и первый секретарь ОО «БРСМ» Ивацевичского районного комитета Белякова Ольга Михайловна торжественно вручили самый главный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь – четырнадцатилетним учащимся нашей школы: Петренко Дарье, Квашевич Виолетте, Горбачеву Егору, Кот Ангелине, Голуб Карине, Гембар Екатерине и Кудрицкой Дарье!

От лица всех присутствующих слова клятвы зачитала Квашевич Виолетта: «Мы хорошо понимаем, в какой напряжённый и трудный период в истории Республики Беларусь мы становимся её гражданами. Мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит будущее страны. Принимая на себя почётное звание граждан Беларуси, мы клянёмся своей учёбой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя».

Со словами добрых напутствий к молодым гражданам страны обратилась Квашевич Татьяна Ивановна.

Поздравляем учащихся с таким знаменательным событием и желаем им достойно продолжать развитие суверенной Беларуси!