Занятие клуба «Основы православной культуры»

28.03.2020

Третий год на базе 8 «Б» класса действует клуб «Основы православной культуры», который проводится в шестой школьный день. На занятиях клуба учащиеся знакомятся с понятиями об источниках нравственных законов и норм жизни православных людей, с православными праздниками, именами и жизненными подвигами святых, святынями и традициями белорусского народа. Развивают умение  строить свои отношения со сверстниками и окружающими людьми в соответствии с нравственным правилами и нормами.

Сегодня, на заседании клуба,  учащиеся узнали о том, что такое «День Ангела». День Ангела, или именины – это день памяти святого, в честь которого назван христианин. В прошлом именины считались более важным праздником, чем  день рождения. Большой интерес учащиеся проявили при изучении святых, в честь которых они получили свои имена.

Корза Л.В.