08.05.2021

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне, учащиеся 4 «А» класса провели конкурс «Открытка ветерану»

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, участники войны, труженики тыла. Ваши подвиги будут в нашей памяти всегда.

Герб и флаг моей страны

Ежегодно второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Накануне, 8 мая, в 9 «А» классе прошло мероприятие, посвящённое белорусской символике. Ребята просмотрели видеофильм «Герб и флаг моей страны», познакомились с историей государственной символики, ответили на вопросы викторины.

Г. А. Полещук, классный руководитель 9 «А» класса

В преддверии Дня Победы, 8 мая, с ребятами 5 "А" класса проведена литературная композиция «Земной поклон Вам, ветераны». Ребята читали стихи о Великой Отечественной войне, рассказывали о героизме своих прадедов в годы войны, знакомили с историческими документами.

Вакулич Инга Юрьевна, классный руководитель 5 "А" класса

Накануне празднования Великой Победы учащиеся 3 «А» класса провели устный журнал «Никто не забыт, ничто не забыто». Ребята узнали о первых днях войны, о мужественных защитниках Брестской крепости, о жестокости фашистских захватчиков на занятых ими территориях и в концентрационных лагерях, почтили минутой памяти павших героев.

В преддверии 9 Мая во 2 «А» классе было проведено мероприятие, посвящённое Дню Победы, «Поклонимся великим тем годам». Ребята получили   информацию о годах войны, о борьбе советского народа с фашизмом. Учитель рассказал о городе Бресте, который принял на себя первый удар, силе духа советского человека, о подвигах героев, за которые Родина их наградила медалями и орденами. Дети вместе с учителем прочитали стихотворения и слушали песни военных лет. В конце мероприятия дети изготовили открытки к 9 Мая.

Данное внеклассное мероприятие имеет огромное нравственное, практическое значение в воспитании учащихся.  Особенно важна эта тема для сближения и понимания разных поколений.

Клыпко Л.А., классный руководитель 2 «А» класса

Сегодня, 8 мая 2021 года, в год 76-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, внеклассное мероприятие в 7 классах мы посвятили трагическим страницам истории Великой Отечественной войны.

Мероприятие мы провели в форме устного журнала. Ребята рассказывали о трагических страницах Вов, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю белорусов, вспоминали семейные истории, связанные с военным временем, делились впечатлениями об услышанном, почтили память павших минутой молчания.

Постепенно война уходит в прошлое, становится страницей истории, уходят ветераны, которые помнят войну и могут рассказать о ней. Но это не значит, что всё должно быть забыто. Мы должны помнить, чтобы всеми силами противостоять войне.

Кравчук С.В., классный руководитель 7 «А» класса

08.05. в 6 а классе было проведено мероприятие, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия учащиеся погрузились в атмосферу военного времени и ещё больше узнали о подвигах и героизме нашего народа во время войны.