9 мая - День Великой Победы!

09.05.2021

В этом году 9 мая в нашей стране отмечается два значимых государственных праздника: День Государственного герба  Республики Беларусь и Государственного флага  Республики Беларусь и День Победы! И сегодня учащиеся и педагоги школы приняли участие в праздничных мероприятиях.
С самого утра в школе звучали песни о Победе.  У монумента на месте гибели юного героя Великой Отечественной войны Н.Гойшика и у мемориального знака на месте массового уничтожения мирного населения еврейской национальности №5006 учащимися 7В и 8Г класса были организованы почетные караулы.
Учащиеся правовых 8В и 9Г классов, 9-11 классов школы вместе с педагогами приняли участие  в митинге-реквиеме «Дорогой памяти» в сквере по ул.Советской,  в торжественной церемонии поднятия Государственного флага Республики Беларусь на площади Ленина у здания райисполкома, в акции «Беларусь помнит».
День Победы – священный праздник! Это День памяти и гордости! Низкий поклон и вечная память павшим на полях сражений, тем, кто отдал свои жизни за наше мирное небо! Государственные символы - герб и флаг Беларуси — это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.
Пусть на земле царит мир, спокойствие, дружба, единство, не будет войн, потерь и слёз. Беларусь помнит! С Днем Победы!