День пионерской дружбы

21.05.2021

Одним  из ярких пионерских праздников является День пионерской дружбы, который отмечается 19 мая.  Проходят  годы,  меняются поколения, а гордое звание пионер до  сих пор не теряет своей ценности в обществе. Этот праздник объединяет пионеров разных поколений,   сохраняя и приумножая лучшие традиции пионерской организации.

Наша пионерская дружина носит имя Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Петра Ильича Климука.

21 мая в школе прошел пионерский сбор «Я - пионер своей страны». Учащиеся 4-х классов пополнили ряды нашей пионерской дружины. Пионерская организация сегодня - это интересные и увлекательные мероприятия, акции, конкурсы. Жить по-пионерски - это значит  беречь пионерские святыни, равняться на пионеров разных поколений, горячо любить свою Родину, помнить и хранить ее славную историю.

На празднике присутствовала представитель районного общественного объединения «БРСМ» Слиж Анастасия Анатольевна.

Она вручила  18 учащимся школы молодежные билеты общественного объединения «БРСМ».

Желаем вам, ребята, новых начинаний, побед, добрых поступков, творчества и оптимизма.