«Беларусь - страна единства»

18.09.2021

В государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» в рамках празднования Дня народного единства прошёл ряд мероприятий.

В библиотеке организована тематическая выставка «Государственная символика Республики Беларусь», «Мы-вместе!». Акция  «Я люблю Беларусь» помогла учащимся погрузиться в мероприятия по формированию представлений об истории создания государственного праздника Дня народного единства, о возрождении традиций и роли православной веры для единения белорусского народа.

Выставка-конкурс на лучший фотоснимок среди учащихся I – XI классов «Родного края образ многоликий». Классные часы на тем: «Беларусь - страна единства», «17 Сентября - День народного единства».

Тематическая неделя завершилась яркими игровыми программами в классных коллективах и интеллектуальным турниром для VIII классов «Горжусь тобою Беларусь». Гостем данного мероприятия был заместитель начальника Ивацевичского РОВД Юнкевич Сергей Петрович. Он вручил учащимся, которым исполнилось 14 лет, подарочное издание книги «Я гражданин Республики Беларусь».

Для всех нас, жителей Беларуси, независимо от происхождения, вероисповедания и социального положения, это призыв к верному служению Отечеству, дань уважения к историческому подвигу наших предков, к многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли укрепить белорусскую государственность.