Неделя позитивного отношения к жизни

09.10.2021

С 04.10.2021г. по 09.10.2021г. в ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи» проходила неделя позитивного отношения к жизни. Основная цель  всех мероприятий данной недели – формирование позитивного мышления (отношения к жизни) у всех участников образовательного процесса.

Для родителей в фойе школы была организована интерактивная стена «Неделя позитивного отношения к жизни». Им была предоставлена возможность ознакомиться с рекомендациями и советами по воспитанию детей и оставить свои пожелания.

Педагогами – психологами был оформлен стенд «Живи на позитиве», информация которого позволила обучающимся позитивно настроиться на учебный год, подсказала пути выхода из сложных стрессовых ситуаций.

На протяжении недели работал консультационный пункт «Ты на свете не один» по выходу из конфликтных и стрессовых ситуаций, кризисных состояний, были проведены  игра для учащихся «На что потратить свою жизнь», занятия с элементами тренинга «Мы за жизнь».

Педагоги школы приняли участие в акции «Живи на позитиве!», цель которой - создать положительный  эмоциональный  фон в коллективе.

В школе прошли тематические классные и информационные часы «Цени свою жизнь», «Наша жизнь есто то, что мы думаем о ней», «Искуство жить достойно» и др.

Закончилась неделя акцией «Улыбнись жизни!».  В фойе школы работали  солнечные фотографы, которые с радостью  фотографировали  позитивное настроение и позитивные мысли.

Житкевич Т.И., Полячок Ю.И., педагоги – психологи.