«Чистый лес»

ФОТО

9 октября 2021 года учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» приняли активное участие в республиканской добровольной акции «Чистый лес». В этом году она приурочена к Году народного единства.

Лес – величайший источник здоровья и вдохновения. Долг каждого – беречь это богатство. Целью этой акции являлось экологическое воспитание и формирование у учащихся школы культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечения внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах.

Наша школа ежегодно участвует в данной акции. Вот и сегодня, более 30 учеников трудились на благо нашего леса. Объединенные благим делом – сохранением и приумножением лесного богатства – ребята совместно с педагогами и работниками леса с удовольствием вносили свою лепту в очистку лесов и придорожных полос от захламленности и мусора. В результате плодотворной работы были собраны десятки мешков с мусором. Каждый школьник, принявший участие в акции, получил в подарок от лесохозяйственного учреждения памятный символический сувенир.

Актуальность экологического воспитания общества в современном мире очень важна. И мало убрать мусор, нужно формировать бережное отношение к природе родного края. Важно помнить, что заботясь об окружающей среде, тем более о таком богатстве как лес, человек заботится в том числе и о себе, и о своем завтрашнем дне, и о будущем следующих за нами поколений...

Рабцевич А.И., классный руководитель 9 «А» класса.