Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

04.01.2022

ПЛАН РАБОТЫ

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в период зимних каникул с 27.12.2021 по 30.12.2021 и с 03.01.2022 по 04.01.2022 сроком на 6 календарных дней для учащихся в количестве 60 человек.

• Житенева Е.А. – директор оздоровительного лагеря;
  • Толоконникова Ю.Н. – старший воспитатель;
  • Селивонец В.Б., Соболь Л.Ю. – педагог-организатор;
  • Сахонь Н.В. – музыкальный руководитель;
  • Тимошенко О.И. – руководитель физкультурно-оздоровительной работы;
  • Шешук В.С. – медицинский работник;
  • Житкевич Т.И. – педагог-психолог;
  • Бохан Т.Е. – педагог социальный.

В отрядах работают педагоги: Злодеева Е.М., Михальчук Л.Н., Колтун А.В., Наливко О.П., Туркиневич И.В., Бахур Е.Г., Ковалевич Л.В., Косовец Н.И., Мархель Е.В., Терещенко Ж.И., Дедюшко В.А., Хреновская А.С., Кулецкая Т.В.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ (4 января)

В последний день всех воспитанников лагеря и воспитателей собрал концерт, посвященный закрытию лагерной смены. Ребята рассказывали стихи, пели песни, играли и танцевали. Неподдельную атмосферу радости вызвала у детей праздничная дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой. Повеселились от души! В отрядах были проведены минутки безопасности, где ребятам еще раз напомнили о правилах безопасного поведения во время зимних каникул.

Дни, проведённые в оздоровительном лагере, прошли интересно и весело. Ребята провели время с пользой, укрепили свое здоровье, отлично отдохнули и нашли новых друзей.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ (3 января)

Наш сегодняшний день в лагере назывался «В блеске новогодних огней». Начался он с минутки здоровья «Советы доктора Неболейкина». А затем ребят ждало театрализованное представление «Приключения Ванильки и Зефирки». Веселые снеговики вместе с ребятами отправились на поиски Деда Мороза и Снегурочки. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, помогли спасти Снегурочку, которую заколдовала Снежная королева. Появление долгожданных гостей вызвало огромную радость и восторг, начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг елки. С огромным удовольствием дети работали в творческой мастерской. Они смастерили прекрасных рождественских ангелов. Этот день подарил всем  отличное настроение.

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ (30 декабря)

Очередной день в лагере прошел под тематикой «Волшебный Новый год». День начали с минутки здоровья «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!». Самым ярким событием этого дня стала игровая программа «Зимняя мозаика». В гости к ребятам приходили Дед Мороз со Снегурочкой. Игры и танцы создали атмосферу веселья и хорошего настроения. В этот день ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Новогодняя красавица». Вот где не было предела творчеству и фантазии наших ребят! Педагог социальный провела познавательное занятие «Фейерверк и пиротехника. Друзья или враги?». В конце занятия ребята посмотрели обучающий мультфильм «Волшебная книга МЧС»: «Безопасный Новый год». День прошел интересно и с пользой.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (29 декабря)

День «Зимний разгуляй!» получился очень насыщенным. Ребята приняли участие в веселых эстафетах «Мы – спортивные, мы – активные», смогли проявить свои знания и смекалку в викторине «Зимних сказок чудеса», весело провести время на свежем воздухе. В отрядах сегодня были проведены минутки безопасности «Осторожно, тонкий лед!». Детям еще раз напомнили о том, что зимний водоем - это очень опасно. Педагог-психолог провела с ребятами лагеря занятие-тренинг «Давление группы сверстников на личность подростка». День был эмоционально и физически активным.

ДЕНЬ ВТОРОЙ (28 декабря)

Второй день в лагере «Снеговичок» проходил под названием «Новогодние затеи». Праздничная программа «Град чудес со Снеговичком», посвященная открытию лагеря, была веселой и подвижной. Ребята пели, танцевали, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах. Очень познавательной оказалась для ребят беседа у книжной выставки «Волшебный свет Рождества», в ходе которой школьный библиотекарь рассказала о традициях празднования Нового года в разных странах. Вместе с педагогом социальным учащиеся вспомнили о своих правах и обязанностях, отвечая на вопросы викторины. В лагере прошел конкурс рисунков «Ах, ты, зимушка-зима!». День прошел интересно и увлекательно.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (27 декабря)

Сегодня начал свою работу зимний пришкольный оздоровительный лагерь «Снеговичок». Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организация досуга учащихся во время зимних каникул. Первый день в лагере прошёл активно. Все ребята с большим увлечением придумывали названия отрядам, оформляли свои отрядные уголки, выбирали органы самоуправления. Была организована развлекательная программа «Зимние приключения», что вызвало бурю положительных эмоций у ребят. С целью укрепления физического здоровья проходил спортивный час «Весёлые старты». День был очень насыщенным и запоминающимся.