Экскурсия в питомник Ивацевичского лесхоза

17.01.2022

На протяжении многих лет в нашей школе существует школьное лесничество «Зелёный квартал». Каждый год ребята посещают с экскурсией питомник Ивацевичского лесхоза. 15 января, согласно плану работы клуба «Школьное лесничество», учащиеся 5 «Б» и 9 «А» классов, совершили экскурсионную поездку в ГЛХУ Ивацевичский лесхоз. Во время экскурсии работники лесохозяйственного учреждения рассказали о том, с чего начинается лес, как устроена экосистема леса, для чего лесу нужен валежник и о многом другом. Заместитель директора ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз» по идеологической работе Костюкевич Светлана Степановна, подробно рассказала о всех важных моментах в работе питомника, об уходе за растениями и новых редких видах, которые они выращивают. Так же учащиеся посетили сушилку, где наглядно познакомились с процессом переработки и сушки семян. В итоге встреча для ее участников стала весьма полезной и познавательной, так как они узнали много нового о лесе и о работе Ивацевичского лесхоза.

Рабцевич А.И., классный руководитель 9А класса