Классный час «История лесного хозяйства Беларуси!»

17.01.2022

17 января в рамках классного часа, согласно плану сотрудничества с ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз», в 5 «Б» и 9 «А» классах прошли беседы на тему «История лесного хозяйства Беларуси!»

Заместитель директора ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз» по идеологической работе Костюкевич Светлана Степановна рассказал ребятам 5Б класса о деятельности лесхоза, о правилах пребывания в лесу и соблюдении противопожарной безопасности, о бережном отношении к лесу и его обитателям. Ребята рассматривали красочные буклеты, а также получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Учащиеся 9А класса познакомились с развитием лесного хозяйства, узнали поближе специфику работы предприятия. Правила ухода за молодым лесом и охраной его от диких животных. Светлана Степановна познакомила о дальнейших планах развития, а также подробно рассказала о получении специального лесного образования.  Ребят интересовала заработная плата на предприятии, кем в лесхозе могут работать девушки, как быстро после окончания учебного заведения можно стать директором и многое другое.

Рабцевич А.И., классный руководитель 9А класса