В рамках проведения военно-профессиональной ориентации и информационно - агитационных мероприятий

22.01.2022

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт военнослужащих? Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся нашей школы.

В рамках проведения военно-профессиональной ориентации и информационно-агитационных мероприятий учащиеся 11-х классов ГУО «Средней школы №3 г. Ивацевичи» 21 января 2022 года посетили воинскую часть 42276 и учебный полигон 174.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей создания воинской части, с особенностями радиолокационной техники, посетили учебно-военный полигон, а также приняли участие в мастер-классе по разборке и сборке оружия. Поразили ребят военная техника, вышки, помещение казармы.

Благодаря этой экскурсии одиннадцатиклассники больше узнали о профессии военнослужащего, о прошлом и настоящем воинской части. Время, проведённое на территории части, прошло с большой пользой. Кто знает, может быть, кто-то из ребят в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами Республики Беларусь и посвятит жизнь защите Отечества.

Басалай Ю.Ф., классный руководитель 11 «А» класса