Участие учащихся правового 9 "В" класса под руководством руководителя ВПВ Левчука И.И. в митинге-реквиеме памяти воинов-интернационалистов

15.02.2022

День воина-интернационалиста – это день памяти о погибших в Афганистане и всех тех, кто участвовал в урегулировании военного конфликта на территории ближнего и дальнего зарубежья. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Память о событиях Афганской войны увековечена не только в обелисках и памятниках, она живет и в наших сердцах.

Ежегодно 15 февраля жители города Ивацевичи и района собираются у мемориала воинов-интернационалистов, тем самым отдавая дань памяти и уважения безвременно ушедшим парням. На мероприятии присутствовали ветераны войны, семьи погибших, высшее городское руководство, представители общественных организаций, педагоги школ, учащиеся и простые граждане. Выступающие вспомнили участников афганской войны, наших земляков, и выразили слова благодарности и уважения за проявленное мужество и отвагу. В память о погибших прозвучала минута молчания. Митинг завершился церемонией возложения венков и цветов к подножию памятника.

Шиманчик Ольга, учащаяся правового 9 «В» класса