24.02.2022
24 февраля 2022 года педагоги школы, участники инновационного проекта, во главе с директором школы Кузьминым О.А., провели практическое занятие для педагогов по теме «Опыт и методика изучения православной культуры в рамках Года исторической памяти». Данное мероприятие проходило на базе Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших в г. Минске.
После занятия для участников и гостей была проведена экскурсия в крипту, музей и по Храму. В самой важной части Храма – крипте горит благодатный огонь, привезенный из Иерусалима. Здесь же собрана земля с полей всех исторических сражений в защиту Белорусской земли, которая хранится в 504 мемориальных ониксовых нишах в хрустальных сосудах.
Экскурсия по Храму впечатляет. Храм символизирует благодарность всем тем белорусам, которые вставали на защиту родной земли. Мощь и величие сквозят в облике Храма… Строго, торжественно, незабываемо!
Туркиневич И.В., руководитель ресурсного центра