Встреча с врачом-наркологом

03.03.2022

03 марта 2022 года в рамках акции «Вместе против наркотиков» для учащихся 8-х и 10-х классов была организована встреча с врачом-наркологом УЗ «Ивацевичская ЦРБ» Козел Дианой Вячеславовной.  В ходе проведения мероприятия рассматривались вопросы о профилактике потребления ПАВ в регионе, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренной действующим административным и уголовным законодательством, о пагубности и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, о формировании механизма зависимости.

Особый акцент был сделан на последствиях употребления новых психоактивных веществ, в том числе курительных смесей.

Учащиеся выразили свое отношение к собственному здоровью, здоровью нации, заявили о собственной позиции к употреблению алкоголя и наркотиков. Задавали вопросы о пользе и вреде новомодных энергетических напитков, наркотиков, курительных смесей.

Волоская Е.В., классный руководитель 8 «В» класса