Всебелорусская акция «Мы-граждане Беларуси!»

15.03.2022

День Конституции Республики Беларусь — государственный праздник, который отмечается ежегодно в нашей стране 15 марта.

В рамках Всебелорусской акции «Мы-граждане Беларуси!» классными руководителями и педагогами школы были проведены тематические беседы, классные часы, лектории, информационно-познавательные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь.

В районном этапе акции «Мы-граждане Беларуси!», который проходил в городском Доме культуры, Деренчук Яне Алексеевне, учащайся 8 «В» класса в торжественной обстановке был вручен паспорт гражданина Республики Беларусь, подарочные издания – книги Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь» и новое издание Конституции РБ.

В актовом зале нашей школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РБ. Начальник отделения по гражданству и миграции Ивацевичского РОВД Шиманович Дмитрий Александрович поздравил присутствующих с государственным праздником и вручил 14-летним учащимся школы подарочные издания – книги Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь».

Молодежь - будущее Беларуси. И нам дается шанс внести свой вклад в решение государственных задач. И мы будем с честью нести звание гражданина Республики Беларусь. А наши дела и поступки будут достойны уважения.

Жук Полина, учащаяся 10 «Б» класса.