Акция «Подари библиотеке книгу»

Подробнее на блоге библиотеки

256 замечательных книг!

14 марта закончилась наша традиционная акция «Подари библиотеке книгу». Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция даст возможность продлить жизнь Вашим книгам. Целью акции являлось пополнение фонда библиотеки детской литературой, так как главной проблемой всех школьных библиотек является недостаточное количество хороших, новых, интересных книг для детей. А ведь нечитающий человек это тот, кто просто не встретил свою любимую книгу. Мы должны объединиться и добиться, чтобы нечитающих людей не существовало. Чтобы каждый был счастлив, ведь интересная книга – это счастье.

В этом году нам подарили 256 книг. Они разные: тонкие и толстые, художественные и научно-популярные, классика и современные повести и рассказы, для начальных классов и для старшеклассников. Одно их объединяет – их дарили от души. В акции приняли участие почти все классы школы. Некоторые ребята приносили не одну, а несколько книг. Лучше всех организован оказался 1 «Б» класс (классный руководитель Михальчук Л.Н.). Все вместе ребята подарили 40 экземпляров книг. В акции принял участие КАЖДЫЙ ученик класса. Немного отстал 1 «А» класс (кл.руководитель Злодеева Е.М.), они подарили 28 книг. Дарили книги и старшеклассники и даже  директор школы Кузьмин Олег Алексеевич. Кто-то приносил из дому уже прочитанные книги, некоторые покупали от класса новые. Из старшеклассников хочется отметить  8 "А" (кл.руководитель Левданский В.А.), 7 "Д" (кл.руководитель Казак Н.В.), 10 "Б" (кл.руководитель Корза Л.В.).  Есть у нас и постоянные спонсоры, которые  дарят книги каждый год. Это и Царик Ксения, и Калинин Алексей, и Туз Никита, и многие другие. После того, как литература будет занесена в учетные формы, книги займут свое место на полках.

СПАСИБО ВАМ, НАШИ ДОБРЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Мелех Галина Николаевна, заведующая библиотекой