"КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ!"

РАВНЯЙСЯ НА ЛУЧШИХ, ИЛИ КНИЖКИНА  НЕДЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ

Пришла весна и в школьной библиотеке начинается Неделя детской книги. Неделя конкурсов, праздников, брейн-рингов, викторин и все они о книгах. Это праздник читателей и, конечно, библиотек. А что такое наша школьная библиотека? Это 16279 книг и 29985 учебников, это 526 читателей девчонок и 453 мальчишки, это 273 новые книги, подаренные в этом году, это самая популярная серия "Школьная библиотека" и самый популярный автор Дж.К.Роллинг, это открытие года - писательница Холли Вебб и еще много-много чего. Но главное, библиотека - это место, где вас всегда ждут.

Как всегда  к Неделе мы подвели итоги и выяснили, кто и как читал в этом году. Самым читающим классом оказался 1Б, где каждый ученик в среднем прочитал 43 книги. Ребята получили переходящий вымпел "Самый читающий класс". Меньше всего в начальных классах прочитали в 4А классе (по 4 книги на человека), а хуже всего в школе читает 7Д класс (каждым учеником в среднем прочитано по 1 книге за семь месяцев).

Ребята обещали подтянуться, ведь наша библиотека предоставляет книги в помощь учебному процессу. Если не читать книги по программе, то это сразу скажется на успеваемости и на оценках в дневнике. Но есть среди наших школьников те, кто читает много и регулярно. Вот она галерея лучших читателей библиотеки.

На открытие Недели пришли ребята из коррекционного центра. Они увидели книги, которые подарили читатели, посмотрели поделки по произведениям Корнея Чуковского, познакомились с библиотекой. Пусть они не могут так хорошо читать, как наши школьники, но они очень добрые и воспитанные, любят смотреть мультфильмы и рассматривать картинки в книгах. Наша Книжкина неделя им очень понравилась. А у нас с вами все еще впереди. Неделя только начинается! подробнее

Мелех Г.Н.