Профориентационная встреча для учащихся 9, 11

05.04.2022

Профессиональная ориентация является важной составной частью всего образовательного процесса. Она тесно увязана с процессом формирования всесторонне развитой личности, с подготовкой учеников к жизни, труду и проводиться на всем протяжении обучения в школе.

5 апреля 2022 года прошла профориентационная встреча для учащихся 9, 11 классов учреждения образования с преподавателями УО «Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева» и Витебского государственного технологического университета.

В ходе встречи преподаватели познакомили учащихся с факультетами и профессиями, которые можно получить в данных учебных заведениях. Рассказали о преимуществах обучения, о дальнейшем распределении и о особенностях образовательного процесса.

Встреча получилась живой, познавательной и непринужденной.

Руцкая О.Г., зам. директора по ВР