В рамках инновационного проекта

14.04.2022

13 апреля 2022 года в г, Бобруйске проходил методический семинар для руководителей учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, посвященный взаимодействию Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви и учреждений образования города по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи. Данное мероприятие проводилось совместно с управлением по образованию Бобруйского горисполкома в рамках Программы сотрудничества Бобруйской епархии Белорусской Православной и Бобруйского горисполкома на 2021-2025 гг.

На семинаре был представлен опыт работы ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» по формированию духовно-нравственной культуре и патриотизму директором школы Кузьминым Олегом Алексеевичем, Левданской Еленой Васильевной (заместителем директора по учебной работе), Кацкель Ольгой Владимировной (учителем-дефектологом), Туркиневич Ириной Викторовной (учителем начальных классов), Корзой Людмилой Владимировной (учителем белорусского языка и литературы), Волоской Еленой Васильевной (учителем английского языка).

После семинара была проведена экскурсия по монастырю святых Жен Мироносиц. Педагоги посетили Свято-Георгиевский храм г. Бобруйска, где о. Геннадий познакомил с историей и деятельностью методического центра по духовно-нравственного воспитанию.