«Железная дорога - зона повышенной опасности!»

26.04.2022

26 апреля начальник Жабинковской дистанции пути РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги» Федор Николаевич Гуц, провел профилактическую беседу с учащимися ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» на тему «Железная дорога - зона повышенной опасности!».

Свое выступление Федор Николаевич начал с того, что железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Железная дорога является зоной повышенной опасности, однако как ни странно именно она привлекает подростков для игр, забав и прогулок. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают травмы десятки подростков.

Федор Николаевич разъяснил подросткам ответственность о нарушении правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном или электрическом транспорте. Последствия подкладывания на железнодорожные пути предметов, которые могут вызвать нарушения движения железнодорожного транспорта. Напомнил учащимся правила поведения на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

После проведенной беседы, учащиеся задали представителю Жабинковской дистанции пути интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы, и поблагодарили за проведенную беседу.

Николайчик И.И., классный руководитель 7Б класса