Наш день самоуправления

(Взято с блога библиотеки)

День самоуправления - это давняя традиция нашей школы. Его всегда ждут и ученики, и учителя. Мы, Шиманчик Ольга и Шарапова Александра, учащиеся 9В класса в день самоуправления были дублерами библиотекарей.

Пришли заменять их потому, что нам было интересно узнать, как работают школьные библиотекари. Мы оформили книжную выставку ко Дню Победы, выдавали книги детям, подшивали газеты, узнали расстановку фонда. Было трудно, мы не успевали записать книги, так как у нас в школе много читающих детей. Нам очень понравился этот день, но мы не думали, что работать библиотекарем так сложно.  Скоро 11 класс, нам нужно выбрать будущую профессию, и благодаря дню самоуправления мы попробовали себя в роли библиотекарей.