Профориентация «Гродненский государственный аграрный университет»

05.05.2022

Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии.

05 мая 2022 года Гродненский государственный аграрный университет провел профессиональную ориентацию для 10-11 классов, учащихся средних школ г. Ивацевичи и района на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи».

Для будущих абитуриентов были организованы стендовые презентации факультетов университета, в которых представлены специальности, условия поступления и обучения, а также преимущества профессий. После беседы педагогический коллектив университета организовал профориентационную квест-игру «Компас Professional».

Участникам квест-игры предстояло посетить определенные локаций и выполнить в отведенное время квестовые задания специальных кафедр университета. В ходе игры ребята воочию убедились в крепкой материально-технической базе университета, в котором созданы все условия для совершенствования знаний и навыков будущих специалистов. По итогам команды победители были награждены дипломами и ценными призами.

Руцкая О.Г., зам. директора по ВР