Конкурс детского рисунка «Спадчына – 2022»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

14.05.2022 г. учащиеся нашей школы Гуринович Валерия (8Б кл.), Левчук Виктория (7Г кл.) и Булынко Дарья (7А кл.) под руководством учителя Лешкевич С.В. приняли участие в I Открытом областном конкурсе детского рисунка «Спадчына – 2022» «Мозаика вселенной».

Первый этап конкурса проходил заочно. Участниками стали юные художники из 11 районов Брестской области, а также ребята из Гродненской области и г. Минска. Из 302 присланных на конкурс работ было отобрано 132 лучших, среди которых оказались и работы наших учениц.

Финальным этапом стал пленэр, проходивший в этом году в мемориальном комплексе партизанской славы - «Хованщина». По итогам 3-часового пленэра жюри под председательством профессора кафедры истории и теории искусств Белорусской государственной академии искусств, члена Белорусского союза художников Евгения Шунейко определило победителей и призёров конкурса.

Булынко Дарья была награждена дипломом финалиста, Левчук Виктория получила диплом III степени, а Гуринович Валерия одержала победу в возрастной группе 12-14 лет и стала лауреатом I степени!

Учитель изоискусства Лешкевич С.В.