Экскурсия в Ивацевичский РЭС филиала Барановичские электрические сети «РУП Брестэнерго»

27.05.2022

Для того чтобы определиться с выбором своего жизненного пути, будущей профессии, нужно немного больше знать о том, куда пойти учиться дальше. Поэтому экскурсия, проведенная для учеников 10 «Б» класса ГУО «Средней школы №3 г. Ивацевичи» по предприятию филиала «Барановичские электрические сети», была очень познавательна.

Главная цель мероприятия – профориентация, знакомство с работой энергетиков.

Визит на предприятие начался с кабинета по охране труда, где проходит подготовка персонала.

Экскурсию для старшеклассников провели начальник Ивацевичского РЭС Попко Алексей Николаевич и главный инженер Бурдь Вячеслав Геннадьевич. Они ознакомили ребят с основными правилами безопасности в энергетике.

Затем школьники посетили учебный полигон и оперативно-диспетчерскую службу, где им рассказал о сложности и важности работы диспетчера. Лишь узнав, как сложен и важен труд диспетчера, ребята поняли, почему эта служба является сердцем энергетики.

Хочется верить, что многие из учащихся задумаются о своём выборе и, возможно, свяжут жизнь с энергетикой.

Корза Л.В., классный руководитель 10Б класса