Профориентационная встреча с сотрудниками РОВД

Профориентационная встреча с сотрудниками РОВД

С целью проведения профилактической беседы и профориентационной работы среди учащихся 10-11 классов учреждения образования 09 сентября состоялась встреча с начальником отдела кадров УВД Брестского исполкома Малойчиком Дмитрием Владимировичем и старшим инспектором группы кадров Ивацевичского РОВД Хвойницким Андреем Анатольевичем.

Начальник отдела кадров УВД Брестского исполкома Дмитрий Владимирович в начале выступления подарил школе подарочный экземпляр книг «100 лет милиции Беларуси история и современность». Поздравил учащихся с началом учебного года и пожелал сделать правильный один из самых важных выборов в жизни. Ведь кто-то из них выбирает специальность, кто-то — будущую профессию, а для кого-то этот выбор становится выбором призвания на всю жизнь.

В ходе беседы Дмитрий Владимирович напомнил учащимся о необходимости иметь при себе светоотражающие элементы, об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков, о нахождении в общественном месте в вечернее время. Призвал учащихся соблюдать правила дорожного движения и ответственно относиться к своей жизни.

Дмитрий Владимирович интересно и в доступной форме рассказал учащимся об условиях поступления в учебные заведения МВД, о ежедневной трудовой деятельности сотрудников внутренних органов. Ребята были ознакомлены со спецификой работы, государственных гарантиях и карьерным ростом в правоохранительных органах.

Организованная для учащихся встреча прошла оживленно и с пользой. Многие ребята задумались о поступлении в учебные заведения МВД.

Соболь Л.Ю., педагог-организатор