Диалоговая площадка «Поезд Памяти»

15.09.2022

15 сентября для учащихся 9-10 классов в рамках недели «Беларусь единая» была проведена диалоговая площадка «Поезд Памяти». На мероприятии присутствовал Алексеевич Александр Викторович, участковый инспектор по делам несовершеннолетних Ивацевичского РОВД.  В рамках празднования Дня народного единства четырнадцатилетним юношам и девушкам Александр Викторович вручил подарочный комплект издания «Я – гражданин Республики Беларусь».

«Поезд Памяти» - это масштабный патриотический проект Беларуси и России. Он призван познакомить школьников двух стран с историей Союзного государства. Участники проекта побывали на местах воинской славы, познакомились с культурными достопримечательностями, памятниками природы, известными объектами. Словом, с тем, что наши страны сберегли и приумножили.

В ходе нашего мероприятия были продемонстрированы тематические видеоролики, а также проведено обсуждение наиболее интересных и важных вопросов. Ребята отметили важность данного проекта. Мероприятие прошло познавательно и интересно.

Необходимо помнить и гордиться историей своей страны.

Линцевич И.А., классный руководитель 10 «Б» класса