Квест-круиз «Беларусь – страна единства!»

16.09.2022

16 сентября в нашей школе прошло мероприятие квест-круиз «Беларусь – страна единства!», посвященное Дню народного единства.

В начале мероприятия звучал Гимн Республики Беларусь.

В торжественной обстановке учащимся школы, которым исполнилось 14 лет, старший инспектор группы кадров Ивацевичского РОВД Хвойницкий Андрей Анастольевич вручил подарочное издание книгу «Я гражданин Республики Беларусь».

Беларусь всегда славилась добрыми традициями, уважительными отношениями между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Во время игры ребята смогли раскрыть понятие «единство», «родина», «дружба», вспомнить природное и историко-культурное наследие белорусского народа. На мероприятии использовались государственная символика, карта Беларуси, презентация «Путешествие по Беларуси», которые помогли визуализировать информацию и сделать игру более интересной.

В первом туре были зашифрованы слова-символы Беларуси: зубр, аист, Беловежская пуща, Брестская крепость, Славянский базар. Второй тур был посвящен государственным символам Республики Беларусь, а в третьем – учащиеся вспоминали культурные объекты страны.

Справившись со всеми заданиями, участники смогли разгадать зашифрованную фразу: «В единстве народа – сила независимого государства!»

Игра прошла в атмосфере заинтересованности, диалога, искренности и открытости.

Первое место заняла команда учащихся 8 «А» класса, 2 место –команда 8 «В» класса, 3 место- 8 «Б», 8 «Г», 8 «Д».

Педагог-организатор: Селивонец В.Б.