Диалоговая площадка с организацией «Березагоргаз»

18.09.2022

В рамках выполнения плана мероприятий Единого дня безопасности, учащиеся 7 «Б» и 7 «Г» классов приняли активное участие в открытой диалоговой площадке с предстовителями «Березагоргаз» Кравченей Валерием Васильевичем, начальником Ивацевичского участка газоснабжения и Особиком Владимиром Алексеевичем, инженером по охране труда и технике безопасности производственного управления.

Специалисты подробно рассказали о принципах работы газораспределительных пунктов и алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. По результатам беседы с учащимися была проведена викторина, где самые активные участники были отмечены призами.

Главная задача встречи – донести до детей необходимость соблюдать меры безопасности при использовании газового оборудования в доме ведь газ – не только благо и комфорт, газ – это горючее вещество, воспламеняемое и взрывоопасное. С ним надо обращаться осторожно и следить за исправностью газовых приборов.

Мероприятие было не только увлекательным, но и познавательным.

Шиманчик Г.М., классный руководитель 7 «Г» класса