Урок безопасности

16.09.2022

16 сентября в рамках плана Единого дня безопасности для учащихся 5«Б» класса был проведен «Урок безопасности». Занятие провел старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского РОЧС Шуст Олег Евгеньевич.

Задача этого занятия заключалась не только в том, чтобы познакомить учащихся с опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье и, самое главное, – жизнь.

На уроке ребятам напомнили об опасных ситуациях, которые могут подстерегать их в школе и дома. Учащиеся обсудили причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Для проверки знаний школьников была организована викторина по пожарной безопасности, а также предложены игровые ситуации в виде пазлов и мозаики, которые учащиеся с интересом обсуждали.

Урок прошёл насыщенно и познавательно. Школьники узнали много полезной информации.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Руцкая О.Г., заместитель директора по ВР